Ир
Ирина

Как решать такие задачи? Помогите!

Михаил Шаров

1.Пусть х - одна чать, тогда
4х: 3х: 5х, отсюда
D (диагональ параллелограмма) =sqrt(16x^2+9x^2+25x^2)=sqrt(50)*x
D(диагональ основания) =sqrt(16x^2+9x^2)=5x
Рассмотрим прямоугольный треугольник катетами которого являются высота параллелограмма и диагональ основания, а гипотенузой - диагональ параллелограмма.
Катеты прямоугольного треугольника равны, значит этот треугольник равнобедренный, а значит углы равны 45 градусов
Ответ: 45 град.
Остальные задачи решаются аналогично, т. е. вводится Х и используются основные геометрические правила. Если что не получается пишите в личку.