Женщин Поздравляю

Как такие задачи решаются? ? помогите кто знает. спасибо

Мальчик и девочка, расставшись на перекрестке, пошли по взаимно перпендикулярным дорогам, мальчик со скоростью 4 км/ч, девочка- 3 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 12 минут?

Ксения Сафрыгина

задача представляет собой прямоугольный треугольник, с катетами пройденного расстояния. найти надо гипотенузу

Светлана Роц

1 километр