Дана

Как решать такого типа задачи? Помогите! Пожалуйста! (задача на движение, алгебра 9-10класс)

Я пропустила реш. таких задач из-за болезни, но лишь они и вызывают трудность.
"Мотоциклист, движущийся по городу со скоростью 70км/ч (v0), выезжает из него и сразу после выезда начинает разгоняться с пост. ускор. 16км/ч2 (а) . Расстояние от мотоциклиста до города, измеряемое в км, определяется выражением S=v0t+at2:2. Определите наиб время, в течение которого мотоциклист будет находиться в зоне функционирования сотовой связи, если оператор гарантирует покрытие на расстоянии не далее чем в 57км от города. Ответ в мин. "

Арнольд

57=70*t+16*t^2/2
из решения квадратного уравнения 0,75часа.

Марина Цыганкова

подставляй в формулу и решай ответ в часах