Ев
Евгения

задача по алгебре на движение

из А в В одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на 12 км/ч, а вторую половину со скоростью 90 км/ч, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилем. Найдите скорость первого автомобиля, если известно, что она больше 70км/ч

Я понимаю, что нужно составить уравнение, но к чему приравнять?

Константин

Составь уравнение