Александр Колпецов

В чём, по мнению С. Ю. Витте, заключаются причины победы России в русско-турецкой войне?

Яна

С. Ю. Витте о русско-турецкой войне 1877 - 1878 гг.

« Во время турецкой войны как войска, так и многие из наших военачальников показали замечательную доблесть, замечательные военные способности и военную силу, так что в конце концов мы очутились около Константинополя… Мы победили все-таки скорее громадным численным перевесом над неприятелем, нежели превосходством наших боевых качеств по сравнению с турками…».