Карасев Евгений

почему в Русско-турецкой войне 1877-1878 турки думали об успехе, несмотря на то что проиграли все Русско-турецкие войны?

Юлечка Александрова

не все. 1711 г. турки Петра 1 победили. 190000 против 38000. войны не начинают без расчета на успех.
а в этой была зарубежная поддержка.

Славнова Ирина

Надеялись на реванш. Что теперь-то, всё получится, наверняка.

На
Наталка

им помогали европейские страны. в частности англия

Алексей Антипов

Почему ты надешся стать богатым, хотя ни копейки сам не заработал?

Ал
Александр

Войну эту, вообще-то, Россия начала. И атаковала первой...

Дмитрий Кабанов

Англичане помогали, чтобы не воевать самим, и добить слабое. А русские мечали о Константинопале. Тем более Романовы потомки последнего византийского патриарха, а не Рюриковичей-которые изчезли после Ивана 4го, и его брата, и племянника, которого князья зарезали. И когда они решили захватить саму Турцию, Англичане начали проявлять недовольство. А потом к власти пришол Николай-дурачок который с ними дружить захотел, а они его столкнули с германией, которая было свою империю хотела сделать. В итоге оба проиграли. КОЛЮ СВЕРГЛИ чтобы он еще хуже не сделал. турцию чуть англы не захватили. Последний турецкий хан отрекся от престола, но там на счасте пришол нормальный умный человек который знал что делать. Англичани сделали чтобы греки им помогли. константинопо ими был на время взят. Но тот кто теперь правил Турцией создал современную на тот момент армию, и отбросил Эллианов назад, и отвоевал малую азию. Потом он создал из Турции современную страну. Но империя была проёбана. Он в последнее время жизни начал пить от этого В конце умер. Может греки как обычно отравили. Но об этом в турции не принято говорить, т. к. это считаеться стремным делом. А В РОССИИ сначала власть захватили демократы, хотели как в англии сделать царя марионетку, а он отказался, за что поплатился жизнью, а без царя они тормозили чтото делать, и всласть захватили другие политические силы, потом замоили друг друга, остались коммунисты. вывод идя на поводу у других много не добьешся- это про Россию.