Рустам М

ответьте на вопросы. 3)как узнать, какой процент составляет одно число от другого?

Ре
Регина

Поделить одно на другое и умножить на 100, дописать "%".

Т. е. 2 от 4 составляет 50% (100 * 2/4%). И наоборот 4 от 2 составляет 200% (100 * 4/2%).

Денис

Если надо узнать какой процент составляет число a от числа b то надо воспользоваться пропорцией (уравнением) :
a/x=b/100, где x это искомый процент, а 100 это 100%. Решаем уравнение:
x=a*100/b