Денис Бетономешалка

Одно число составляет от другого 80%.

Одно число составляет от другого 80%.Одно число составляет от другого 80%. Сколько процентов составляет второе от первого?

б\ от их суммы

Санжаржон Муатаров

Второе = 125% от первого (и нечего тут про 115%), сумма чисел равна 100% первого числа плюс 125% его же, т. е. 225%. Доля второго числа в сумме будет равна 125% / 225% = 5/9. В процентах это 55.5555555...%

Александр

Число слишком круглое. Ты его опытным путём нашёл или наугад взял?
Это число скорее не из математики, а из социологии, не? Без исследований трудновато брать его за истину.