Ел
Елена

Назовите диапазон длин волн гамма-излучения

Роман Иванов

Га́мма-излуче́ние (гамма-лучи, γ-лучи) — вид электромагнитного излучения с чрезвычайно малой длиной волны — менее 2·10−10 м — и, вследствие этого, ярко выраженными корпускулярными и слабо выраженными волновыми свойствами

Частота гамма-излучения (> 3.1018 Гц) отвечает скоростям электромагнитных процессов,

Диапазон частот, 3.1019 – 3.1021 Гц