Фёдор Корнейчук

Какие определения (диапазон) у видимого излучения, ультрафиолет. излучения, рентгена и гамма-излучения?

Виктория

Длина волн видимого света от 0,37 мкМ (фиолет) до 0,75 мкМ (темнокрасный) ультафиолет глазом не виден имеет более короткую длину волны, у ретгена волна короче 0,01 мкМ, еще значительно короче волна гамма-излучения