Елизавета Фролова

Помогите история 7 класс.

Заполните пропуски в тексте:
Основоположником новой системы стихосложения в русской поэзии был (1)____________________
Автором первых трагедий и комедий, директором Российского театра в Петербурге являлся (2)____________________.
Первыми авторами, посвятившими свои работы острым социальным и политическим проблемам, стали (3)________________________________.
Родоначальником течения сентиментализма в русской литературе был (4)_______________________.
О необходимости ликвидации самодержавия и крепостничества первым в русской литературе заявил (5)__________________________ в своем произведении (6)_____________________________.
Блестящий журналист и сатирик (7)______________________ в своих произведениях (8)___________________________ бичевал пороки (9)________________________.

Ле
Леночка

Основоположником новой системы стихосложения в русской поэзии был В. К. Тредиаковский.
Автором первых трагедий и комедий, директором Российского театра в Петербурге являлся А. П. Сумароков.
Первым автором, посвятившим свои работы острым социальным и политическим проблемам, стал Д. И. Фонвизин.
Родоначальником течения сентиментализма в русской литературе был Н. М. Карамзин.
О необходимости ликвидации самодержавия и крепостничества первым в русской литературе заявил А. Н. Радищев в своем произведении "Путешествие из Петербурга в Москву".
Блестящий журналист и сатирик Н. И. Новиков в своих произведениях "Трутень" и "Живописец" бичевал пороки крепостничества.

Алексей Спинка

Дополните предложения.

1) Автором первых русским драматических произведений стал .. Им было создано 9 трагедий, 12 комедий и около 400 басен.
2) Основоположником новой системы стихосложения стал ..
3) Благодаря . развивалось новое течение – сентиментализм.
4) Также популярны были оды М. В. Ломоносова.
А П Сумароков басен В К Тредиаковский Н М Карамзину оды элегий повести А Д Кантемир