Сергей Садовский

решение задачи 1128по математике автор мерзляк 5 класс

из одного пункта в одном направлении одновременно вышли два пешехода один шел со скоростью 5.2км/ч второй 4.3км/ч какое растояние будет между ними через 4 ч после начала движения ?

Игорь

Вам по действиям?

1) на сколько км/ч скорость одного пешехода больше скорости другого ?

5,2 - 4,3 = 0, 9 км/ч ----если говорить человеческоим языком, не математическим, то один обгонит другого на 0,9 км за один час

2) Какое расстояние между ними будет через 4 часа?

0,9 * 4 = 3,6 км

Можно одним выражением записать---------4 (5,2 - 4,3) = 3,6

Extra Player

1) на сколько км/ч скорость одного пешехода больше скорости другого ?

5,2 - 4,3 = 0, 9 км/ч ----если говорить человеческоим языком, не математическим, то один обгонит другого на 0,9 км за один час

2) Какое расстояние между ними будет через 4 часа?

0,9 * 4 = 3,6 км

Можно одним выражением записать---------4 (5,2 - 4,3) = 3,6