На
Наталия

1. Какая доля радиоактивного цезия, период полураспада которого 30 лет

А) 12,5% Б) 25% В) 75% Г) 87,5%

2. Какое из излучений обладает наибольшей проникающей способностью?

3. Написать недостающие обозначения в следующих ядерных реакциях:

А) 6 3 Li + 1 1 p → + 42He

Б) + 1 1 p → 22 11Na + 42He

4. Определите дефект масс ядра бора с массовым числом 10.

5. Вычислите энергию связи ядра углерода 126 С.

6. Рассчитайте энергетический выход реакции слияния ядер дейтерия и трития с образованием ядра гелия и нейтрона.