Олеся Тимофеева

Помогите с историей, пожалуйста! Россия при Павле I. Чем знаменателен в истории России 1797 год?

А) отменена смертная казнь
Б) вступил на престол новый император
В) введён новый порядок престолонаследия, действовавший вплоть до 1917 года
Г) отменено крепостное право
Д) началась война с Турцией
Напишите в ответе буквы, если не сложно, пожалуйста!

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

В) введён новый порядок престолонаследия, действовавший вплоть до 1917 года
Акт о престолонаследии от 5 апреля 1797 года — акт о престолонаследии, обнародованный Павлом I в день его коронации 5 (16) апреля 1797 года (император лично зачитал акт), устанавливавший новый порядок престолонаследия в Российской империи. Официально опубликован Сенатом 14 (25) апреля 1797 года. Павловский акт о престолонаследии отменял действие указа о престолонаследии, изданного Петром I 5 (16) февраля 1722 года.
.

Оксана Абдулханова

"* 5 апреля — коронация российского императора Павла I в Москве.
* 5 апреля — издание российским императором Павлом I Манифеста о трёхдневной барщине. Начало процесса законодательного ограничения крепостного права в России.
* 26 февраля (9 марта) — был заложен Михайловский (Инженерный) замок в Санкт-Петербурге. "
Вопрос уже задавали неоднократно.