Ма
Маргарита

Что токое соцыальные отношения? Обществознание 8 класс

Унтан Султан

"Соцыальные"отношения - это почти тоже сосальные, но гораздо круче. А лучше, Танюш, не парься, займись кройкой и шитьём.

Настя

Знаю одно, соцИальные пишется через букву И.

Общественные отношения (социальные отношения) — отношения людей друг к другу, складывающиеся в исторически определенных общественных формах, в конкретных условиях места и времени.

Общественные отношения (социальные отношения) — отношения между социальными субъектами по поводу их социального равенства и социальной справедливости в распределении жизненных благ, условий становления и развития личности, удовлетворения материальных, социальных и духовных потребностей.

Юлия Изюмникова

Это в учебнике русского языка написано. В разделе "Правописание".

Сергей

Социальные отношения - отношения людей друг к другу, складывающиеся в исторически определенных общественных формах, в конкретных условиях места и времени.
Социальные отношения - отношения между социальными субъектами по поводу их равенства и социальной справедливости в распределении жизненных благ, условий становления и развития личности, удовлетворения материальных, социальных и духовных потребностей.
Различают классовые, национальные, этнические, групповые и личностные социальные отношения.