Константин Удаков

обществознание 8 класс

1.Как повлияли революционные события в стране на её последующие развития?
2.С момента изобретения радио понадобилось 40 лет, чтобы число слушателей США достигло 50 млн. Число пользователей персональными компьютерами достигло этой цифры через 15 лет после их разработки, 50 млн человек стали использовать сеть Интернет менее чем через 5 лет после её появления. Какой процесс в общественном развитии иллюстрируют эти факты?

Yu
Yuriy

1.Известно, что в истории различных стран бывали реформы, менявшие устои сложившейся общественной жизни. Из курса истории мы знаем, что в нашей стране к реформам, существенно изменившим уклад жизни, общественные отношения, можно отнести петровские преобразования первой четверти XVIII в.
2.Из этой хронологической цепочки видно, что общество не стоит на месте. Оно постепенно переходит из индустриального в информационное, следовательно потребность в информации растёт. Сегодня уже трудно найти человека, не слышавшего хотя бы что-нибудь об информации, информационном обществе, электронной почте, телемедицине, дистанционном образовании… . Сегодня мы слышим термины – “информационная война”, “инфоатака”, “информационное оружие”, всё это отголоски влияния информации в условиях информационного общества.