Алексей

Обществознание 8 класс. Предпринимательство - вопросы.

Пожалуйста, помогите ответить на вопросы:

1. Для чего предпринимателю нужна свобода действий? Могут ли быть противоречия между соблюдением закона и свободой действия в бизнесе?

2. Найдите конкретный пример создания малой фирмы. Попробуйте охарактеризовать ее деятельность.

Юлия Балашова

Ого.. . 8 класс... .
1. Свобода действий нужна для полного, всестороннего и равного осуществления предпринимателем своей предпринимательской деятельности. Если по тем или иным основаниям его деятельность будет ограничена третьими лицами, то это непосредственным образом скажется на успеваемости лица в резултатах своей деятельности. Да, могут. Свобода действий должна осуществляться на законной основе. Возможно все, что не запрещено законом.
2. К примеру мини гостиница.. . в принципе небольшое дело, которое может приносить достаточное кол-во прибыли. Нужны квалифицированные работники. Но перд тем как открывать её нужен приличный стартовый капитал (Аренда участка/здания, зарплата обслужающего персанала, покупка необходимого инвентаря)