Александр Лазарев

Как вы относитесь к различным постановкам Шекспировских пьес? Не только театральных но и кино, балет и др. современных п

Помогите пожалуйста ответить на вопросы: ((

нужен полный ответ...

Игорь Татаринцев

Из современный постановок очень понравился фильм Рейфа Файнса "Кориолан"

"Король Лир", СССР, 1970 год.
"Укрощение строптивой" США, Италия, 1967...

Это первое, что пришло на ум, не считая указанную экранизацию "Ромео и Джульетты"

Елена В

Франко Дзефирелли - бог экранизаций Шекспира! Все остальные попытки перепереть Вильяма нашего выглядят сомнительными.