Светлана Светик Корнева

В аниме сериале Наруто ниндзя бегают как пингвины (убирая руки назад) . Кто знает подскажите, это более аэродинамично??

Лёха Козлов

Данный бег подразумевает со бой использование оружия в любой момент, и, когда ты бежиш, на врага например, то не видно откуда ты нанесеш свой удар и какое оружие собираешся применить.
Так же, как видно в том же аниме, когда они так бегут, руки у них расслаблены и невозможно понять куда будет направлен удар.
Я, кстати так бегать пробовал, устаю меньше, но скорость тоже падает.

http://otvet.mail.ru/question/41943551

Slavon Slavon

Ну не знаю, я так пробовала по полю бегать. На самом деле просто стоит привыкнуть к положению, ибо по привычке хочется выпрямиться. Лично я так бегаю чуть-чуть быстрее (не намного). В общем, непривычное положение всё портит. Если часто так бегать, то, думаю, через пару недель это будет более удобный способ для вас. Я, когда народу нет и куда-то нужно торопится, бегу именно так. Нда, глупо наверное, но мне нравится.

Елена Андреева

Это одна из техник шиноби, Хаягакэ называется

Анатолий Попчин

Все ответы не верны, а лучший верен наполовину.

Данный вид бега нужен был ниндзя по множеству причин

1. снижение силуэта бегуна, снижение мельтешения при беге - меньше заметности глазу
2. улучшения скрытности бега, легче управлять балансом тела - меньше шумишь
3. закрытие жизненно важных органов от вероятных ударов, плечи+ руки и боковая плоть тела идут неким щитом
4. такой вид бега совпадает с техникой владения мечем, а именно возможность нанести почти мгновенный удар не останавливаясь
5. применение навесного, напоясного оружия без необходимости отводить руку
6. улучшения контроля рук при беге и их стабилизация своеобразная, улучшение точности броска кунай и ударом мечем, ведь по умолчанию человек инстинктивно машет и руками.
7. ну и косвенно типа такой вид бега при освоении позволяет бежать быстрей и тратит меньше сил, по сути это контролируемое падение вперед

Денис Питель

Это автор пидумал, чтобы интиресно было!
Если хочешь, чтобы над тобой посмеялись, можешь и ты так побегать хD))

Юл
Юлия

выдумка режисера, вообще почти все фильмы про ниндзя выдумки кинорежисеров.

Айко Торосян

Всем кайф наверно собью, но всё же...
Почему такой вид бега в аниме? Ответ банален до безобразия. Таким образом, прорисовка бега становиться менее затратным делом, да и синхронизировать меньше кадров проще, тем самым и экономятся денюжки при создании таких вот сцен что позволяет увеличить потенциальный бюджет картины на будущее. Ну, а фильмы просто подхватили идею, так-как это стало ассоциацией ,,ниндзя,,
В жизни:... Это бред, простая физика и ничего более, никаких плюсов от такого бега нет, только минусы в виде сильно напрягающейся спины, шеи и икр ног из-за поддержания самого баланса.

Дима Килигин

Скорее всего это сделано для того, чтобы было легче анимировать персонажей во время движения:)

София Живилова

это просто так сделано, если проверить на примере то попробуйте прижать руки по швам и пробежать а патом при беге махать руками то так будет легче, так что это это вообще не аэродинамично а даже не удобно!!!

Виктор Березовский

Ну, во-первых, это помогает при нападении с холодным оружием, так как противник не будет знать, откуда ты нанесешь удар. Во-вторых, такое положение тела более обтекаемое, поэтому увеличивается скорость, но без многомесячных тренировок так бегать невозможно, потому что при почти горизонтальном положении тела и правильной аэродинамике ноги за телом не поспевают и надо научиться очень быстро и широко ставить ногу, а это не так просто. В-третьих, такой бег проще рисовать в самом аниме, меньше затрат на синхронизацию кадров и так далее. В-четвертых, не просто же так эти ниндзя тренируются, такой бег более аутентичен, учитывая особенности лора вселенной Наруто.