Татьяна

Не запускается PCI-E видеокарта на старой материнке, что делать?

название мати сейчас сказать не смогу, т. к. это у знакомого дома было
но ситуация интересная.. . купил он новую видяху HD7770 PCI-E
раньше у него была видяха 8500GT (тоже PCI-E), но у ней сгорел вентилятор.. да и слабовата она.. .
так вот.. вставляет он 7770....и ноль эмоций у компа.. . "нет сигнала"
дополнительное питание воткнуто... кроме того даже подсоединен новенький БП FSP на 500 ватт

лезет он в БИОС.. . находит там параметр загрузки видяхи.. . по умолчанию итак стоит PCI-E в приоритете
вынимал он батарейку... чтобы сделать дефолтный биос (некоторые советовали) результат тот же.. . "нет сигнала"

вставляет он старенькую 8500 - все чики пуки.... работает! волей не волей думаешь что
"видяху хады подсунули нерабочую"\

что самое интересное.. . комп не пищит.. . у видяхи 7770 крутится вентиль... но все равно "нет сигнала" хоть ты тресни

пошел он к другу (т. е. ко мне) с этой видяхой, вставил ко мне - работает вообще без проблем его 7770, не смотря на то, что стоит у меня БП FSP на 300 ватт

Занавес. Что делать? Неужели у его матери непереваривание 7770?

Натуська Булатова

нужна новая материка )) более старые модели материнок не поддерживают более новые видеокарты)
удачи! !

Irina Klimokhina

ну скорее всего не переваривает а как ещё объяснить.

Лия

нда не дочитал, похоже все таки мамка)))

Ну
Нурканат

возможно новая видюха ставится криво в слот старой мамы - упирается во что нибудь и контакты не все доходят тк смещены . в практике такое было и не раз. и ещё не ставьте видяху сразу под винт. будьте внимательней

Юлия Бобрышева

у его матери непереваривание)) . -ну и ламеры.