Евгений

Масова частка крохмалю у кукурудзяному зерні становить 72% , яку масу глюкози можна одержати з 30кг зерна. Розв*язання

Масова частка крохмалю у кукурудзяному зерні становить 72% , яку масу глюкози можна одержати з 30кг зерна. Розв*язання БУДЬ-ЛАСКА

Надежда Малышева

Сперва найти массу крахмала: 72% от 30 кг умножением на 0,72.
При гидролизе крахмала надо к каждой молекуле глюкозы С6Н12О6 (масса 180) добавить по молекуле воды Н2О (масса 18), т. е. 10%, т. е. умножить на 1,1.