Анна Адылова

Подскажите пожалуйста! подарили 11 мая тел nokia n8 ц. 8970, хочу обратно его отдать и возвратить деньги, возможно?

Полностью новый, пользовался 2 дня
все кабели запечатаны, кроме зарядника. документы с чеком естть

Риита Радикова

Очень сомневаюсь.

Телефон - технически сложное устройство. (см. ст. 18 ЗоПП)
Такой товар с бухты-барахты не меняется. Возврат возможен только в случае неисправности.

Магазин не пойдет на встречу, т. к. по закону не обязан, а деньги ему возвращать не выгодно.

Можно попробовать договорится и обменять его на другой товар, (той-же стоимости) на это быть может продавцы еще согласятся. Да и то врятли, ведь печать в гарантийном талоне наверняка стоит, да и дата продажи тоже. (гарантия уже идет)

Впрочем, если телефон куплен где-нибудь в переходе (у ИП) , то можно и попробовать.

Алёна Иванова

Продайте на авито. ру

Ольга Коптелова

смотря какой продавец, какой магазин и в каком состоянии находится телефон.

Сергей Ганоль

Нет На каком основании?

На
Настя

Должна быть веская причина-обычно это скрытый дефект. Больше не бывает причин возврата.