Ал
Александр

Хэлп ми. почему эпоха Александра 1 это время упущенных или не реализованных возможностей?

Людочка Гончаренко

Ко времени вступления А1 на трон, Россия находилась на пике своего исторического развития, еще не отжила свое крепостническая система, она приносила большей доход. По инерции еще со времен Екатерины2, Россия имела большей вес в мировой политике - "Ни одна пушка в Европе не могла выстрелить без ведома России". Это было время, когда реформы дали бы наибольшие результаты, к тому же А1 подавал большие надежды в силу своего очень либерального воспитания. Но в истории России все не вовремя и не к месту ((((