O:
O33O :)

Пожалуйста объясните как решать, не понимаю

Автомобиль был в пути 3 часа. За первый час он проехал 1/3 всего пути, ( в пояснение продолжение задачи)

за второй час 3/5 оставшегося, а за третий последние 90км. Какое расстояние автомобиль проехал за 3 часа?

Татьяна Дедяева

я приняла за х весь путь. сначала проехал х\3, потом еще 2х\5, потом еще 90 км. получилось уравнение х\3+2х\5+90=х
х=337.5
но точно я не знаю