Вероничка Я

Объясните как решать, пожалуйста!

Очень надо!

Танюшка Трихункова

6. числитель разложить как разность квадратов, а знаменатель собрать по ф-ле квадрат суммы, скобки сократятся
7. приравниваем правые части и решаем
3.у=кх+b - линейная ответ в)

10 переносим влево и все приводим к общ знаменателю =0, потом знаменатель отбрасывает и решаем систему

Наталья Суворова

Наташа, как всё сложно) что-то решать? ! нее) инженеры и математики люди ленивые :))
ответ в) ...для таких тестов достаточно подставить вместо х бесконечность, т. е в а) вместо х ставим бесконечно и получаем - бесконечность, в б) получаем тоже самое -бесконечность, в г) аналогично, - бесконечность, в в) мы получаем 0, т. е при х-> к бесконечности y-> к нулю , (-> стремится) , явно что это не линейная функция..