Александр Детков

кто в курсе, какие сейчас льготы и пособия положены многодетным семьям с 3мя детьми? И если кто знает, конкретно в Москв

Мария Мальнева

- предоставление скидки для оплаты коммунальных услуг, в размере не более 30%(пользуюсь) ;

- если в семье есть дети до 6 лет, семья может получить бесплатные медицинские препараты;

- им предоставляется бесплатный проезд на пригородном и городском общественном транспорте; (пользуюсь)

- дети младшего возраста могут получить право быть принятыми вне очереди в дошкольное учреждение;

- детям школьного возраста, предоставляется бесплатное двухразовое питание в школьной столовой; (пользуюсь)

- детям могут быть предоставлены бесплатные оздоровительные путевки и, если существует медицинское предписание – им обеспечивают бесплатные протезно – ортопедические изделия;

- многодетная семья может получить льготы на кредит, который предназначен для строительства или приобретения жилья;

- многодетные семьи имеют внеочередное право на садовые участки, а при желании организации фермерского хозяйства, им должны создать льготные условия налогообложения;

- предоставление бесплатного жилья многодетным семьям, которые нуждаются в улучшении своих условий проживания; (хрен чего дадут, много знакомых которые собирали документы и в итоге документы каким то образом пропадают - ну не мудрено мы же в Рашке)

- родителям многодетных семей, должны предоставлять возможность устройства на работу с льготными условиями труда.