Baba.nina Pixto

Что будет с замшей после контакта с водой?!

Попал только что под ливень сильно намокли замшевые мокасины что делать чтобы не испортились??

Екатерина Семакова

Как сушить замшевую обувь

Нельзя сушить замшевую обувь около батарей центрального отопления, так она загрубеет. Обувь нужно оставить в любом месте с обыкновенной комнатной температурой, а газеты, вложенные внутрь, тем временем впитают в себя всю влагу.

Если избавиться от грязи такой процедурой не получилось, то существует еще один не сложный опыт. Для данного опыта нужно вскипятить воду в кастрюле и подержать над паром обувь. Грязь раствориться сама, а обувь станет как новенькая.

Чтобы придать замшевой обувь более привлекательный вид, ее также можно протирать ватным тампоном, смоченном в спиртовом растворе. Спирт разбавляется с водой в консистенции один к одному.

Игорь Иванов

Сушить не под солнцем и не на батарее, ну а потом немного пройтись по ним щеткой.