Стас Пятак

История-что это в современной жизни? Значит ли она что-то для вас? Значит ли она что-то для вас?

Иван Иванович

пытаться не наступить на те же грабли

Варя Федорова

История - моя жизнь. В прошлом таится наше величие, успешно растерянное, расплеванное и распроданное сегодня. Часть её я успешно храню в своей душе

Екатерина Бадеева

Есть одно очень правильное выражение сказанное умным человеком"Кто не знает истории тот обречен на ее повторение"
История дает нам все знания какие есть у человечества поэтому я считаю ее одной из главнейших наук!)

Калипсо

Если задумать написать историю собственной жизни, то быстро поймёшь, что без выдумки не обойдёшься: что то не понял, что то забыл, что то и вспомнить не хочется. Получаются Думы о Былом. Причём со временем Думы могут измениться. И могут быть талантливыми или пустыми. А кто знает: Реальность-это Что? Вот история Дум о Былом значит много, перечисление невообразимой Реальности-таит много обманов, используется на потребу дня, искажает смысл до бессмысленности.

Ярослав Павловец

Кто не знает прошлого, тот не оценит настоящего. Прожитый нами день, час, минута тут же становится историей, не так ли?
История движется по кругу, что прекрасно видно на примере нашей незабвенной страны СССР. На "хистори-тема. ком" в статье "Эволюция социального мировоззрения людей в государстве".