Тават Одинцова

От ненависти до любви один шаг.. . Это также верно?

может ли измениться отношение к человеку, которого ненавидишь?

Руслана

Возможно... и такое случается в жизни.
Думаю, такая ненависть была основана скорее из-за нахлынувших обид.

Поменяться может отношение как на полное равнодушие, так и на любовь,
когда лучше узнают и пересмотрят своё отношение к человеку.

Евгения

конечно! но его еще сделать нужно! вот в чем вопрос)

Си Сишка

От ненависти до любви никогда не дойти

Евгений

Из ненависти не рождается любовь

Ru
Ruslan

нет. потерять доверие очень легко, а вот чтобы вернуть могут понадобиться долгие годы, ведь любовь строиться на доверии.

Виктор Швец

Мне кажется, что нет.

Юрий Бухонин

Если любовь построена на эгоистической привязанности, тогда происходит перевёртыш: любовь превращается в ненависть.
Сначала два эгоиста удовлетворяют эгоизм друг друга и получают от этого наслаждение.
Но затем одному из эгоистов кажется, что его эгоизм удовлетворяют меньше, чем он удовлетворяет эгоизм другого и тогда возникают ссоры.
В конечном итоге любовь переходит в ненависть.
И чем сильнее была любовь двух эгоистов, тем сильнее проявится их ненависть друг к другу.
На почве сильной ненависти могут возникнуть инциденты, вплоть до летальных исходов.
Все тюрьмы переполнены на убийствах на бытовой почве.
Всему причина: ЭГОИЗМ!
отсутствие душевно-моральных принципов.

Вот так!

Сергей Кошелев

И это неверно и исходное "от любви до ненависти"- глупость.

Татьяна Неретина

Цепочка "любовь-ненависть-любовь" закономерна просто таки)

Екатерина Люст

...и наоборот. Это правда, если чувства сильны.