Михаил Варичев

можно ли при покупке квартиры сразу приватизировать и прописаться, и в каких все это ворганах?

Владимир Гагарин

приватизировать только в городском суде, там только после какого-то срока, от месяца и до 1года

Елена Шмакова

Покупаемую квартиру нет нужды приватизировать.
Прописаться в приобретенной квартире невозможно, так как в России нет прописки.
Регистрация по месту жительства осузествляется в органах ФМС России.

Анна Гришачкина

Покупка или "приватизация" регистрируется в Регпалате. Регистрация проживания производится в паспортном столе, можно и без регистрации жить неограниченное время, соседям бы лишь нравится при этом (за комуслуги ваши платить будут они).

Алексей Костенко

квартиры должны продаваться уже приватизированные, прописаться сможете только через месяц после совершения сделки, как получите свидетельство о праве собственности. Отнесете паспорт паспортистке

Светлана Архипова

Купить можно только приватизированую квартиру. При покупке квартиру регистрируют в регистрационной палате. И новому владельцу выдают документ о собственности. С ним надо идти в ДЭЗ и прописываться.

Екатерина Качалова

Не можно, а нужно!

Ekaterina Degteryova

Когда покупаешь это уже частная собственность, зачем приватизировать? Прописывайся сразу, это ж твоя собственность. Приватизация - это перевод муниципальной (принадлежащей городу, предприятию) собственности в личное имущество

На
Наталья

Приватизировать не надо, покупатель уже собственник. Прописаться можно сразу - сейчас это называется не прописка, а регистрация. Обращаться надо в жилищную контору по месту жительства))