Ол
Ольга

Где можно приобрести османтус? И сколько стоит?

ДА
Дима Архипов

Османтус я несколько раз видела в цветочных магазинах, где продаются растения в горшках - не только комнатные, но и садовые, то есть предназначенные для выращивания в контейнерах или для высадки в открытый грунт.
Чтобы получить точную информацию, планируется ли завоз османтусов и когда именно, поговорите в цветочном магазине, желательно, с хозяином или с сотрудником, который занимается формированием ассортимента и заказом растений. Может быть, они не знают пока, что на такое растение есть спрос, а благодаря Вам смогут его заказать. Оставьте им номер своего телефона, чтобы они могли сообщить Вам о поступлении.

Это растение не из таких уж дорогих, не сравнить, например, с рододендроном или камелией. Я позволила себе его купить позапрошлой осенью. Но, к сожалению, погубила его неправильным уходом: поставила его на прохладную зимовку в помещение, где зимуют мои кактусы, куда я не каждый день захожу, и упустила из виду, что почву у османтуса не следует пересушивать. Так он, бедный, у меня и засох.
А вообще, растение очень красивое и нравилось мне.. .Примерно такое оно было:
Osmanthus heterophyllus 'Goshiki' источник фото (http://www.whatgrowsthere.com/grow/2012/03/13/goshiki-osmanthus-brightens-up-any-garden-spot/)
Поступающие в продажу османтусы выглядят так: О выращивании см. тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]