Ирина Званецкая

Фрезеровка. Какую выставить скорость на фрезере при фрезеровке дерева липа? Фрезер ручной, 11500-28000 об. /мин

глубина фрезеровки 2см
ну диаметр прямой фрезы 16мм.

Ва
Василий

попробуй на глазок начни со средней скорости с посмотри будет ли задираться, гореть древесина. Движок послушай. Фрезы разные бывают, качественной фрезой на максимальных оборотах работать можно, тут будет важно заданный контур фрезерования выдержать.