Лидия Никольская

Хотим посадить деревья сосну, липу и иву вавилонскую 5-летние. Какого размера должен быть ком?

Не понимаю, к какой группе деревьев отнести их в соответствии с ГОСТом 27610-88, чтобы опеределить размер кома

Nadyusha Belaya

Думаю, не меньше 20л. Но зависит еще от того, из природы они взяты или из питомника? Из природы могут и не перенести такой пересадки.