Максим Борисов

Вопрос про мультимер DT838 (см внутри)

Я заподозрил странное явление включил на 200миливольт постоянки взялся за щупы и он показывал очень большие цыфры скачущие потом на 2000миливоль поменьше стали цыфры потом на 20 вольт поставил кажет 0.18 вольт Это что????

Анвар Бикмухамедов

Так и должно быть! Это у всех мультиметрах!
Это твое сопротивление тела....

Максим Плуталов

Либо статика какая то - либо батарейка помирает, вот и врет от голоду.

Максим Паницкий

это разница потенциалов на руках самого человека, сожмешь щупы сильнее показания увеличатся, намочи руки- увеличатся ещё больше, это даже на стрелочных приборах чувствительных можно наблюдать, где нет АЦП. и это не статика

Black Angel

Глюки ацп.

Денис

Статическая наводка от человека.

Екатерина Абрамова

Щупы тестера и тело человека образуют простейший гальванический элемент. Плюс могут быть наводки от биотоков. Плюс наводки от внешних электромагнитных полей и детектирующий эффект на контактах. Внутреннее сопротивление цифрового прибора большое, вот он и фиксирует всякие микротоки.