Светлана Грибкова

Почему Кремль платит дань чеченскому хану Кадырову ?

45 миллиардов рублей ( а это немного немало 1,5 миллиарда долларов ) в виде дотаций Кремль отправляет в Чечню каждый год Каждый год На 2013, 2014 и 2015 годы эта сумма примерно 45-46 миллиардов рублей в год При этом простое население в Чечне фактически нищенствует, учителя в школах и врачи в больницах там получают вообще копейки, дороги хорошего качества есть только в Грозном, безработица под 50 %.
Куда же уходит многомиллиардная дань которую в виде дотаций Кремль платит Кадырову ?
А быть может это дань за проигранную Вторую чеченскую войну Ведь Кремль так и не смог победить чеченских боевиков, и поэтому решено было задобрить чеченцев деньгами?

Стасончик Бабалов

Старинная русская традиция, платить ханам дань.

Андрей Иванов

Это мелочи по сравнению с тем что платят Вашингтону

Артём Лапковский

Они ему еще позволяют торговать Афганской продукцией.

Анна Николаева

В народе говорят: Бандитская мафия выплачивает дань за согласие не взрывать.

Юлия Спиридонова

Не хан, а Герой России ...какова Россия таковы и её герои!

Надя

Эти деньги идут Рамзанчику потому что он сам из Кремля. Вова кормит всех, кто оттуда.

Регион

историческая привычка видать платить дань -))

Наталья Петрова

Потому что реальная власть в бандитской автократии - у решительных. А решительным кушать-то тоже хочется. Вот и получается, что новых террактов и явного беспредела нет только по одной причине - кремлёвские карлы платят дань решительным...

Ольга Середа

А почему на похоронах
Березовского в Лондоне
присутствовал
главный лондонский
чеченский хан
Закаев?

Наталья Чельманова

За откат - не просто так

Света Ерёмина

И Римские императоры, и византийские императоры всегда платили диким германцам, болгарам и гуннам за спокойствие. А за эти конкретные деньги не волнуйтесь. Часть их возвращается.

Катюша Киндзерская

Это копейки по сравнению с нанесенным ущербом!! ! А республика всё же строится! Найди хоть один регион, который развивается, это при том что, чечня на 12 или 18 месте по дотациям! Если бы Чечня была дотационной, ее бы давно признали.. . Почему вы, взрослые люди так примитивно думаете.. . После войны, революции, и всяких катаклизмов так бывает, хаос, беспорядок, нищета.. . Но чечня достойно выходит из сложнейшей ситуации, согласитесь

Сергей Рассказов

Откат хороший. Наличными, на счета!

Николай

По той же причине, которой в бывшем СССР платили среднеазиатским республикам.

Dina Koroleva

немцы тоже платят дань еврейскому народу, американцы тоже индейцам кое как помогают, ну вот такая у нас вертикаль, пока дойдет до народа останутся крохи, это не правительство такое плохое а народ такой, что терпит такую власть

Ника

обустраивают и увеличивают свою частную собственность. а кадыров просто путинский холуй-сторож. надоест хозяину или заворуется - быстренько "самоубьётся" как дудаев или басаев...

Ма
Марина.

ты сам проводил исследования?

Оксана Шуравина

Патамушта Кадыр Хан Велик! О Кадыр хан!

Алексей Хатаженков

В России много дотационных регионов, не только Чечня. Смоленская обл. тоже. )))