L@dy Uncert@inty

Хотим пойти в школу для собак (Барнаул)

Когда гуляют все собачники, они обсуждают школу для собак. Я бы тоже хотела свою водить в эту школу. Примут ли туда болонку? Сейчас ей 9 месяцев. У тех собачников, которых я знаю, которые водят собак в школу, породы служебные, немецкая овчарка, лабрадор. Просто я ни разу не слышала чтоб в школу водили болонок, той-терьеров и т. д.

Иришка Савчук

Позвоните и уточните. У Ваших знакомых собачников спросите телефон. Отличный собака на аватаре! Может, ей "школу" устроить в домашних условиях? Самостоятельно.

Юлия Глазихина

У нас на площадку наравне со служебниками ходил таксеныш. Так что звоните инструкторам и узнавайте.

Павел Терехов

А почему нельзя болонку водить на ОКД? Я считаю, что Ваше желание вполне обоснованно и правильно. Болонка - та же собака, только размером маленькая.
В наших Химках пудель на дресс-площадку ходил с хозяйкой, в итоге сдал и ОКД, и защитку. Конечно, для пуделя - это редкость.
И ещё я наблюдал редкое явление - чихуа, которому сказали "сидеть" и его 20 минут все принимали за манекен ( дело было в зоомагазине, хозяйка ушла домой за деньгами) .
Вывод : социализировать можно кого угодно. Жаль, что не у всех есть желание к подобным подвигам.

Настя Симонова

позвоните и узнайте. вряд ли вам кто-нибудь ответит, собакчников-барнаульцев я на этом сайте не видел. я тоже из Барнаула, но я аквариумист и дать телефон школы собак не могу, ибо у меня его попросту нет.