Александр Сергеев

какую собаку купить чтобы однокласнице понравилось???

Ольга Сидорова

себе - любую, какая нравится.
а если однокласснице в подарок, то никакую - такие подарки нужно согласовывать. и не только с тем, кому дарят, но со всей его семьей.

Фр
Фрррррррррр

Плюшевую в детском мире

Алёна Калинёва

никакую не надо! Это не игрушка, что бы нравилась или не нравилась. Тем более школьники. . Бросьте эту затею.

Татьяна Никольская

Вы не указали подробностей- однокласснице подарить или самому с собакой перед одноклассницей выпендриться? А других способов понравиться не искали? Зачем в ваши заморочки жизнь живого существа впутывать?

Алексей Бесшапошников

Никакую,
Животное не подарок!
Собаку заводят осмысленно и с согласия всех членов семьи. Иначе есть шанс ей пополнить ряды бездомных.

Denis Narovenko

Cобака это тебе не игрушка, за ней нужен элементарный уход, вам даже дворнягу доверить нельзя, школота вы, учиться надо. Надеюсь ты с ней вообще знаком? судя по твоим вопросам. Ну, если уж у тебя есть деньги на собаку, значит и на другой подарок тоже

Sherzod Abdulov

Померанского шпица. Визжать будет от восторга.

Ро
Роман

Хорька! Они самые милые и пушистые!

Сергей Герасимов

А денег то столько заработал например на померанца или лабрика! И вообще каждому свое, может ей тойки или таксы нравятся. А вообще нужно выбирать собу по достоинствам характера, а не по красоте!

Маруся Схиртладзе

Купи шпица бело-рыжего. Померанского. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ДЕВУШКИ!

Антон

Это всё зависит от самой хозяйки, если она изнеженная, милая и т. д, то подойдёт маленькая порода собак, но если девушка весьма интересная личность, то можно купить более большую породу, но с хорошим и мягким характером.

Виктория

Коккер-спаниэля.

Валентина Саратцева

Зачем дарить собаку? За ней нужен уход и не только одноклассницы, но и ее родителей. Вы с ними посоветовались?
Ну и еще. Это дорогой подарок. Не будет ли ей неудобно?

Та
Татьяна

Это зависит от того, как посмотреть на вопрос.

1. Если себе купить собаку ты выбирать надо на свой вкус или "сообща" с одноклассницей. Сходите на выставку собак, посмотрите на поведение, внешний вид разных пород. Поинтересуйтесь по поводу стоимости и ухода.
Если породами не интересуетесь то можно любому объявлению выбрать собаку, главное что-бы здорова была.

2. Если однокласснице, то надо пообщаться с семьёй вашей подруги. Если все будут ЗА, то можно приступать к выбору, но только ваше мнение здесь уже не учитывается. Породу выбирают только члены семьи, а вы можете помочь в поиске.
--------------------------------------------

Вообще собака это дело не лёгкое. Уход совершенно не элементарный. Собаку не надо только кормить и выгуливать. С ней надо ещё и играть, мыть, дрессировать, социализовать, приучать к выставочной атмосфере, учить делать стойку и бегать рысью (3 последних при условии что собака выставочная) . Если вы не будете участвовать в разведении породы, вам лучше кастрировать (стерилизовать) собаку. И животному легче, и в случае выкидывания не будет разводится огромное количество дворняжек.

Я сама ученица 9 класса. Мне очень тяжело, но дело я не кидаю. Хоть и собака у меня маленькой породы, легче от этого не становится. Надо ухаживать за собакой (вышеперечисенные действия) + почти каждый день по 8 уроков и через 2 недели экзамены, а через неделю выставка. Так что делайте выводы.

Наверно знаете как дети говорят: "Мам, купи собачку, я буду за ней ухаживать, кормить, выгуливать.... Ну плииииз". Когда собачка появилась, ребёнок в восторге, но своё внимание зацикливает примерно на недельку. А потом все обязанности на маме/папе.
--------------------------------------------
Конкретно по породам.

Мы не можем вам посоветовать потому что всего около 400 пород собак и у всех нас есть свои обожаемые.

* Если вы, или ваша одноклассница и её семья:
- любите маленьких собачек, возьмите цвергпинчера, цвергшнауцера, таксу, йоркширского терьера, померанского шпица, чихуахуа, мопса или французского бульдога.
- любите средних собачек, возьмите хаски, лабрадора, американского стафордшидского терьера, кеесхонда или голден ретривера.
- любите больших собак и справитесь с ними, возьмите немецкую овчарку, алабая, немецкого дога, боксёра, родезийского риджбека или тайского риджбека, добермана, ризеншнаущера.

* - подбирала породы, которые нравятся мне.

Анатолий Дмитраница

нельзя дарить животных. животное - не игрушка. а если ей порода собаки не понравится, а если у её родственников алергия - вы не подумали? за собакой нужен уход.

Cтас Редька

такие подарки нужно согласовывать, и точно знать, какие ей нравятся... большие или маленькие, пушистые или гладкошерстные.... и т. д