Nadir Dustov

как она называется. вспомнил картину на которой, собаки играют в покер

Gad Hax-Hax

Таких картин несколько:

"Собаки, играют в покер" (Dogs Playing Poker (DPP) ) - известная серия картин, нарисованных американским художником Кассиусом Марселусом Кулиджем (Cassius Marcellus Coolidge 1844-1934) и впоследствии проданных табачной компании "Brown & Bigelow" для рекламы сигар. Интерьеры картин воспроизводят обычные для того времени, квартиры рабочего класса.

Что касается самих собак, то игроки в покер на картинах Кулиджа являются представителями крупной буржуазии — судьями и прочими законниками, бизнесменами.

Некоторые из картин, с описанием происходящего от самого художника:

Смелый блеф (A Bold Bluff)

Создана в 1909 году. Собака по имени "Святой Бернард" отчаянно блефует и старается заполучить банк.

Ватэрлоо (Waterloo)

Здесь мы видим, что "Святой Бернард" уже выиграл банк и загребает фишки обеими лапами. Остальные собаки лают, увидев открытые им карты.

Арестован с четырьмя тузами (Pinched With Four Aces)

Четверо полицейских прерывают игру, и собаки явно не выглядят счастливыми. Одна из собак пытается сбежать. Нет никаких догадок, почему сюда заявились полицейские - возможно покер был запрещен в Америке?

Его станция и четыре туза (His Station and Four Aces)

Проводник сообщает одевающему пальто Бернарду, что поезд приближается к его станции и ему придется выходить, не успев доиграть с четырьмя тузами.

Друг в беде (A Friend in Need)

Пожалуй, самая известная из картин Кулиджа, изображены семь собак играющих в покер в предрассветные часы утра. Бульдог под столом передает туз своему другу. С этим дополнительным тузом, собака сидящая спиной к зрителю будет иметь четыре туза.

http://lurkmore.to/Собаки, _играющие_в_покер

Дарья Матвеева

А вот-"Альтернатива"!!!