Алёна Калинёва

World of Tanks и DirectX и еще ATI Mobility Radeon HD 5470

Такая ситуация:
Переустановил знакомому Win7, до этого у него стояла ХР
Он играет в World of Tanks
Когда всё установил и уехал он мне позвонил через пару часов, мол танки не идут.. .
Ошибка лезет! Поэтому я вернулся ибо нужно починить)
Я увидел такую ситуацию, при запуске танков летит ошибка: "Application has failed to start because DirectX hardware acceleration is not available or is turned off"
В английском шарю немного, поэтому полез ускорять директ! после того как запустил dxdiag увидел "стандартный монитор"
Скачал дрова, начал установку, по установщику всё вроде установилось.. .
Перезагружаю комп всё тоже самое, видюху не видит танки не запускаются!

Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5470!
С директом всё ок)
Заглядываю в папку ATI а там пусто!

Перечитал кучу форумов и ответов тут но ничего путного найти не смог, то что там описывается я всё проделывал еще до того как начал читать те самые форумы)

Дмитрий Суворов

Поставь драйвера видеокарты, обнови DirectX 9c

Михаил Чухнин

была такая же ситуация у друга заходи в настройки дирекста и нажми там отключить или если включено включить функцию дирекста

Дмитрий Пахомов

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru

Люба Griceнко

Нá скõлько помню обсуждали тут, юзай - mwfix