Дамира Мавлянова

Физика 7 класс помогите срочно решить!

Подъемный кран поднял груз на высоту 15 м за 40 c, развивая при этом мощность 2 кВт. Найдите вес груза.
2. Человек поднялся с шестого этажа на девятый, совершив работу 5000 Дж. Какова масса человека, если расстояние между этажами 3,2 м?
3. Автомобиль равномерно поднимается в гору. Как изменяются его потенциальная и кинетическая энергия?
4. Тело поднимают по наклонной плоскости, прикладывая в направлении движения силу 30 H. Какова масса тела, если длина наклонной плоскости 1 м, высота 25 см и КПД равен 80 %?

Владимир Зинченко

1)Мощность=N=mgh/t; m=N*t/gh=2000*40/10*15=8000/15=...2)A=Ep=mgh; h=3*h1=9,6:m=A/gh=5000/10*9,6=...