Максим Терехов

что делать если заблудился в лесу (без средств связи)

Гюляр Гейдарли

Встать, отдышаться, оглянутся и ОРАТЬ : "ПОМОГИТЕ!!!! "

Вячеслав Гостев

смотря в каком лесу, если недалеко от города, старайся идти прямо используя ориентир (солнце, луна, звезды) и кричи. рано или поздно набредешь на дорогу, иди по дороге, куда нибуть она да приведет, а там у людей спросить дорогу домой.

Ал
Алена

Если плохо знаешь лес, то гуляй в пределах видимости и слышимости.
Когда заходишь в лес, замечай, где солнышко. Если зашел в лес, а солнышко было сзади, то выходить надо, чтобы солнышко было впереди. И надо делать поправки на время пребывания в лесу. Солнышко потихоньку смещается к западу.
Следи за тропками, их направлению, их ширине. Чем меньше видно тропку, тем глубже в лес. Чем тропка натоптаннее и шире, тем ближе к дороге. Все тропки, приведут к дороге. Они сливаются, как ручейки в речки и реки. На большой дороге уже будут и машины и люди. И можно спросить дорогу дальше.
Ну, и, сложнее без опыта ориентироваться по деревьям.
Надежно по компасу, особенно, если плохая погода и нет солнышка. Заходишь в лес, смотри как расположены стрелки.
И надо одевать, что-нибудь яркое из одежды (куртка, шапка) , если за ягодами, ведро лучше яркое. Если от усталости вдруг уснешь, тебя могут найти по яркому цвету.
А лучше не теряйся в лесу, а учись постепенно лесным хитростям.
Удачи !

Ли Иодо

Главное не растеряться, сесть и основательно продумать свои действия по поиску дороги к дому.