Ольга

как не заблудится в лесу когда идёшь за грибами?

Саня Скворцов

нужно компас с собой, заблудится в лесу легко, а вот дорогу назад как найти. других вариантов нет наверно

ОК
Олег Клавцен

с проводником

Lib For

Когда заходите в лес в солнечный день, обращайте с какой стороны светит солнце. Так же обращайте внимание на деревья, обычно с южной стороны они длиньше и гуще. Можно конечно и по мху определить, но это не всегда верно. Но простой совет, не зная броду, не суйся в воду! Компас тоже не помешает и мобильный телефон.

Сергей Самойлов

у меня сусанин, знакомый есть, могу подогнать... за отдельную плату)) -а шо ви хотели себе?))

Александр Канин

Обращать внимание на мох на деревьях - он растет в основном с северной стороны. И по нему ориентироваться, как по компасу, чтобы выйти. И не забыть с собой мобильник! У нас в Хабаровском крае недавно двоих таких грибников нашли - они заблудились в лесу и вызвали на свои поиски спасателей по мобиле!

Сергей Безносенко

Нужно элементарно ориентироваться на местности и понимать где находишься и в любой момент осмотревшись понять куда идти. Зачем в своем лесу компас?.

Борис Молчанов

компас рулит)))

Ина Чолаку

какой компас, тут давече мужик с НАВИГАТОРОМ плутал, я дорогу подсказала...

Александр Изгаршев

съесть гриб надо)

Mingijan Tepkeev

Нужно на деревьях зарубки делать и ленточки к веткам привязывать! Любой пионер знает! Правда тогда грибы будет некогда собирать, зато не заблудишься.