Галина Кочуева

Каким был кот в поэме А. С. пушкина "Руслан и Людмила"

Makhach Varaev

Похоже, он не только ученый был, но и музыкальный (идет направо - песнь заводит) , знал много сказок ( налево - сказку говорит) , кроме того, обладал хорошим здоровьем, да и вестибулярный аппарат у него - дай Бог каждому! , при всем при этом очень терпеливый ( попробуйте сами:
И днём и ночью ...
Всё ходит по цепи кругом )

Может быть, он был просто заводной?

Анастасия Кулик

Ученым! У моря видел дуб зеленый, под ним сидел и КОТ УЧЕНЫЙ свои мне сказки говорил. (Стихи из Руслана и Людмилы) Надеюсь, помог.

Светлана

Ученый...

Мария Васильева

кот в этой поэме?? ? про кота вообще не помню. может "У лукоморья дуб зелёный"?