Анатолий Галкин

Аудио-форматы. В чём отличие lossless 24/96 от lossless 24/192? В чём отличие lossless 24/96 от lossless 24/192

Сергей Золотов

частота дискредитации. 24/192 в принципе не нужна в бытовой аппаратуре.
аналоговый сигнал преобразуется в цифровой по шкалам х и у, если по простому объяснять, чем чаще, тем точнее.

типо так: если смотрите векторное изображение, сколько бы вы его не увеличивали, разложение "на пиксели" не увидите, а в растровом при увеличении изображение "квадратится" из-за ограничения разрешающей способности. так и в аудио.