Наталья

Помогите по информатике написать программу! На Паскале)

Задан массив А (15). Если элементы неотрицательные, то домножить их на квадрат наименьшего значения, в противном случае домножить их на квадрат наибольшего значения.

Маргарита Кочерышкина

min := a[ 1 ]; max := min; for i := 2 to 15 do begin if (a[ i ] < min) then min := a[ i ]; if (a[ i ] > max) then max := a[ i ]; end; if (min >= 0) then m := min*min; else m := max*max; for i := 1 to 15 do a[ i ] := a[ i ] * m;