Юличка

Протезирование зубов, нужна консультация по лечению

в данный момент я лечу зубы (подготавливаю их к коронкам как мне сказали) , сначала я пришла в стоматологию для постановки коронок но уже за месяц отдала больше 30 000 за вылеченных 4 зуба, в трех мне лечат пародонтит, но я не знаю действительно ли там пародонтит и продолжительность лечения одного зуба на 2-3 дня, причем один из зубов был с пломбированными каналами но врач сказал надо пере лечить и поставила снова диагноз пародонтит вытащила старую пасту и и снова лечит каналы! на одном был глубокий кариес мне сказали что надо его лечить как пульпит ,(опять же для коронок) и по цене вышло лечение каналов как при пульпите и все такое! подскажите пожалуйста правильно мне лечат и подготавливают к коронкам !

К*
Катерина***** ***

Готовят каналы опорных зубов под последующее протезирование. Только ПЕРИОДОНТИТ, не пародонтит.

Бек Хамирзаев

Простите! А фото рта с зубами не покажете? Что можно сказать то? Врач лечит.. . наверное знает что делает.... И вопросик - где вы таких врачей берете???? За такие деньги?? ? Квиточки то пишут???

Иван Прасолов

...ох.. . сначала консультацию бы получили в государственной бесплатной стоматологии что-ли.. . да и вообще рекомендуют обращаться минимум к двум специалистам и выбирать, да что уж теперь ((

Алексей

Что могу сказать, перед тем как ставить коронки, нужно сделать рентген этих зубов. Если обнаружится воспаление ( киста) , то лучше перелечить, вы же не хотите потом снимать коронки, если зуб под ней заболит. Насчет глубокого кариеса- если нерв близко, то можно поставить пломбу и наблюдать за ним, если заболит, значит удалять нерв. Но в вашей ситуации, ( под коронку) лучше бы удалить из него нерв, для перестраховки.... А может вы имели ввиду периодонтит?? ? Это воспаление в каналах. А пародонтит- это воспаление тканей окружающих зуб- в поэтому они расшатываются.