Андрей Кукарин

чем отличается протезирование зубов от имплантации?

Анна Горячева

Протезирование не включает в процесс - вворачивание в кость челюсти импланта.

Ольга Машинкина

Имплантация - это один из этапов восстановления отсутствующего зуба .конечный этап- установка металлокерамической коронки на " прижившийся " имплантат:

Ольга

Имплантация тоже форма протезирования... юридически... А обывательски- протезирование без шурупов, имплантанты на шурупах...

Светик Егорова

Самое важное отличие, что имплантант приживается ШАНСОВО, нет полной гарантии, что вы не останетесь с просверленной дыркой в кости.

В то время как протезирование - НАЛОЖЕНИЕ КОРОНКИ на Разрушенный зуб или мост - не чем не грозит вам.

Если стоит вопрос - оставить пенёк зуба и протезировать или вырвать и оставить имплантант, то свой пенёк приятней 🙂

White Sugаr

протезирование от слова протез, поэтому он совершенно неживой. Имплант, это наложение на то что у вас есть. Посмотрите на стоматологическом сайте 32 ТОР, на нем можно и цену узнать (кстати и она отличается)