И5
Ирина 5

кто делал имплантацию зуба ?

поделитесь впечатлениями, что, как, почём? какие лучше ставить, точнее вы какие поставили?
СПАСИБО

Инга

Мы свои бережем.

Юрий Сунцов

Я тоже свои берегла, а вот все равно не сберегла. Не все от нас зависит, к сожалению.... Пришлось ставить аж 2 имплантата. Я делала Нобель, мне их мой имплантолог посоветовал. Они подороже остальных, но и по отзывам самые надежные и качественные. А скупой, как известно, дважды платит. Я наращивание не делала, так что у меня был облегченный вариант. Сперва осмотр, делаете КТ, какие-то анализы при необходимости, только потом уже можно говорить о самой имплантации. Потому что у нее тоже есть противопоказания… Еще важно стоматолога хорошего найти, та еще задача на самом деле. Я делала у проверенного не одним моим знакомым врача Квитко К. А. в Стоме-люкс, он там главврач. Мне ставили, естественно, сразу 2 имплантата. По ощущениям сами понимаете, что приятного мало. У меня все было под местным наркозом, то есть я слышала все, что происходило. Впечатления на всю жизнь, наверное! Но под конец уже устаешь так сидеть и только ждешь, чтобы все поскорее закончилось. Реабилитация для меня было самое тяжелое. У меня был сильный отек, поднялась температура, общая слабость – провела несколько дней дома. Квитко антибиотики выписал, еще какие-то лекарства.. . Но в норму приходишь потом довольно быстро, на самом деле. Мне еще поставили временные коронки, так что неудобств никаких не испытывала. Абатмент и полноценные коронки ставили через 4 месяца где-то… Тоже волновалась, но уже меньше. Установка прошла гораздо быстрее и легче. Вышла из кабинета абсолютно счастливая, с двумя новыми красивыми зубами! Прошло уже почти 3 года, они все также стоят, никак не беспокоят. Но я и слежу за ними, на осмотр теперь регулярно – Квитко говорит, все в порядке! Так что я бы в первую очередь посоветовала бы найти хорошего имплантолога и с ним советоваться, что и как. Потому что он его профессионализма все и зависит.