Ирина Бойкова

можно ли ставить ксефокам больше 5 дней? и вообще есть ли ограниченный период?

Анфиска Орлова

нельзя его ставить больше 5 дней. Этот препарат назначают короткими курсами и нельзя его длительно применять. Так как он отрицательно влияет на слизистую желудка. И если его применять бесконтрольно, то может возникнуть гастрит, а в тяжелых случаях - язва желудка, желудочное кровотечение