Алексей Пономарев

Ученик рассчитал что стоимость одной книги 70% имеющихся у него денег а другой книги 60%...

Ученик рассчитал что стоимость одной книги 70% имеющихся у него денег а другой книги 60%. Если бы у него было ещё 18 рублей он бы смог купить обе книги. Сколько денег было у ученика?

Ангельский Волк

Сколько книг было в каждой библио­ теке первоначально? 436. Ученик рассчитал, что стоимость одной книги составляет 70% имеющихся у него денег, а другой книги — 60%. Если бы у не­ го было еще 18 р. , то он смог бы купить обе книги.
borisova-irino4ka.narod2.ru›matematika…zadachi_po…